Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 1 janvier 2022.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

Malgré une bonne résistance, le Royal Un. Auderghem défait face à l'Avenir Sportif Academy Molenbeek en Iris League U14 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 3 à 2

Malgré une bonne résistance, le Royal Un. Auderghem défait face à l'Avenir Sportif Academy Molenbeek en Iris League U14 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 3 à 2

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


L'Avenir Sportif Academy Molenbeek le Royal Un. Auderghem, dans le cadre d'un match d'Iris League série B des U14 (Brabant ACFF/Bruxelles), pour un match arbitré par Adam Fall. Les Auderghemois ont essuyé une défaite contre les Bruxellois avec un score de 3 à 2.


L'arbitre a mis un carton jaune à Sory Sangare et Noe Memde.


Avenir Sportif Academy Molenbeek et Royal Un. Auderghem : les prochains matchs


Pour son prochain match, l'Avenir Sportif Academy Molenbeek affrontera le Bx Brussels (6ème du championnat ) au Complexe La Roue le 18 septembre à 16h30. De son côté, le Royal Un. Auderghem rencontrera le Football Club Schaerbeek, 6ème du championnat, le même jour à 09h30, au stade communal d'Auderghem.



La rencontre en bref : compos, buts et arbitrage


Avenir Sportif Academy Molenbeek - Royal Un. Auderghem : 3-2 ( à la mi-temps)
Complexe Stade Verbiest, le 11 septembre, coup d'envoi à 11h

Composition de l'Avenir Sportif Academy Molenbeek : Yassine Bensaihi, Mamadou Sita Barry, Iliass El Marzouki, Sory Sangare, Yassine Baouch, Samer Alramadan, Mansa Moussa Bamba, Mohamed Allal Bou-Sfia, Damian Serafin, Marouane Ait Benaissa Douyeb, Ahmed El Lasbi, Angy Gobina Sevan, Enosch Manzenza Wa Kikeba, Jean-Marc Temukam Takam, Ayoub El Khattabi

Composition du Royal Un. Auderghem : Théo Vandenbemden, Orfeas Christofis Papagiannis, Otto Voller, Thibaut Roggen, Adrian Diego Fernandez Gordon, Nolan Dekeyzer, Rafid Koumai, Yacin Scott Noumbi, Jack Woodford, Rafil Koumai, Noe Memde, Romain Gobyn, Faris Talbi, Luka Emmanuel Jonckers, Jan Pomianowski

Avertissements : Sory Sangare (29ème) pour l'Avenir Sportif Academy Molenbeek, Noe Memde (15ème) pour le Royal Un. Auderghem

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Adam Fall

Aussi en RESULTATS FOOT REGIONAL BRUXELLES