Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 8 avril 2022.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

Iris League U15 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : grosse victoire 7 à 1 pour le Royal Un. Auderghem contre l'Avenir Sportif Academy Molenbeek

Iris League U15 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : grosse victoire 7 à 1 pour le Royal Un. Auderghem contre l'Avenir Sportif Academy Molenbeek

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Pour arbitrer cette confrontation qui a mis aux prises le Royal Un. Auderghem et l'Avenir Sportif Academy Molenbeek au stade communal d'Auderghem et comptant pour un match d'Iris League série B des U15 (Brabant ACFF/Bruxelles), on a pu retrouver Florian Dick. Il n'y a pas eu photo : avec un score de 7 à 1, le Royal Un. Auderghem a écrasé l'Avenir Sportif Academy Molenbeek.


L'arbitre a averti Anas Rbouhate, Sory Sangare et Deyae Arrahman Mesnani Aharroun.


Royal Un. Auderghem et Avenir Sportif Academy Molenbeek : les prochains matchs


Le Royal Un. Auderghem jouera contre le Football Club Ganshoren, 12ème du championnat, à Cmp.Roobaert-Hall des Sports le 18 septembre à 09h30 pour la prochaine journée. Le Stade Everois Racing Club, 8ème du championnat, sera face à l'Avenir Sportif Academy Molenbeek le 26 septembre à 11h15, au Complexe Parc St.-Vincent.



La rencontre en bref : compos, buts et arbitrage


Royal Un. Auderghem - Avenir Sportif Academy Molenbeek : 7-1 ( à la mi-temps)
Stade communal d'Auderghem, le 12 septembre, coup d'envoi à 09h30

Composition du Royal Un. Auderghem : Timeo Bulinckx, Cristiano Da Costa, Mouhamede Balde, Mahi Lihyaoui, Loan Poels, Robert George Czaga, Noah Van Goubergen, Marwan Boulkhrif, Luan Kuraoglu, Tristan Julian Dias, Eliyah Ekila, Bartosz Adam Kundycki, David Hirsh, Wiktor Rochebonne, Corentin Prunet, Ivan Ermakov

Composition de l'Avenir Sportif Academy Molenbeek : Hamd Jahangir, Emmanuel Oluwatobi Eniola, Nassim Mohamed Mahrachine, Taha Seyd Zaidi, Alpha Abdoulaye Manet, Anas Rbouhate, Sory Sangare, Deyae Arrahman Mesnani Aharroun, Ishaq Jefflali, Rachid Lemroudi, Salem Ben Ben Said, Ayman El Boudakhani, Samer Alramadan, Mohamed Omar Miya, Mohamed Benhaddi

Avertissements : Sory Sangare (20ème), Anas Rbouhate (40ème), Deyae Arrahman Mesnani Aharroun (65ème) pour l'Avenir Sportif Academy Molenbeek

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Florian Dick

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Téléchargez notre nouvelle appli Sudinfo

Aussi en RESULTATS FOOT REGIONAL BRUXELLES