Chocs et derbies pour les deux premières journées de championnat en Wallonie picarde!

Chocs et derbies pour les deux premières journées de championnat en Wallonie picarde!

Le Comité Provincial hennuyer a divulgué les deux premières journées de championnat, de la P1 à la P4. La première journée se déroulera lors du week-end du 21 et 22 août. La deuxième aura lieu lors du week-end du 28 et 29 août.

P1 - première journée

R.L.C. Hornu A - R. Exc. Bievene

AS.C. Montignies A - R.U.F.C. Ransartoise A

R. Soignies Sports A - R.U.S. Beloeil A

A.S. Morlanwelz A - A.C. Le Roeulx A

R.F.C. Molenbaix A - U.S Solrezienne A

R.F.C. Houdinois A - F.C. Snef A

Peruwelz FC A - R.A.S. Pays Blanc Antoinien A

R.F.C. de Gilly A - R.A.S. Monceau A

P1 - deuxième journée

R.A.S. Pays Blanc Antoinien A - R.L.C. Hornu A

R. Exc. Bievene A - R.F.C. de Gilly A

R.A.S. Monceau A - S.C. Montignies A

F.C. Snef A - Peruwelz FC A

R.U.F.C. Ransartoise A - R. Soignies Sports A

R.U.S. Beloeil A - A.S. Morlanwelz A

A.C. Le Roeulx A - R.F.C. Molenbaix A

U.S Solrezienne A - R.F.C. Houdinois A

P2A - première journée

F.C. Esplechin A - A.S. Obigies A

J.S. Meslin-Grand Marais A - F.C. Etoiles d'Ere A

Renouveau U.S. Tournai-Warcoing A - Peruwelz FC B

A.S.C. Havinnes A - F.C. Enghiennois A

J.S. Isièroise A - R.S.C. Templeuvois A

R.F.C. Luingnois A - A.C. Anvaing A

R.F.C. Wiersien A - Entente Acren Lessines B

R.U.S. Herseautoise A - A.C. Estaimbourg A

P2A - deuxième journée

Entente Acren Lessines B - F.C. Esplechin A

A.S. Obigies A - R.U.S. Herseautoise A

A.C. Estaimbourg A - J.S. Meslin-Grand Marais A

A.C. Anvaing A - R.F.C. Wiersien A

F.C. Etoiles d'Ere A - Renouveau U.S. Tournai-Warcoing A

Peruwelz FC B - A.S.C. Havinnes A

F.C. Enghiennois A - J.S. Isièroise A

R.S.C. Templeuvois A - R.F.C. Luingnois A

P3A - première journée

R.F.C. Ellezellois A - R.F.C. Tournai B

U.S. Thumaide A - R.C.S. Escanaffles A

R.A.S. Pays Blanc Antoinien B - La Squadra Mouscron

Ent. Velaines Enclusienne A - C.S. Taintignies A

DR Rongy A - J.S. Wez-Guignies A

F.C. Bleharies A - F.C. Beclers A

S.C. de Nechin - Renouveau U.S. Tournai-Warcoing B

F.C. Etoiles d'Ere B - ASS. Montkainoise A

P3A - deuxième journée

Renouveau U.S. Tournai-Warcoing B - R.F.C. Ellezellois A

R.F.C. Tournai B - F.C. Etoiles d'Ere B

ASS. Montkainoise A - U.S. Thumaide A

F.C. Beclers A - S.C. de Nechin

R.C.S. Escanaffles A - R.A.S. Pays Blanc Antoinien B

La Squadra Mouscron - Ent. Velaines Enclusienne A

C.S. Taintignies A - DR Rongy A

J.S. Wez-Guignies A - F.C. Bleharies A

P3B - première journée

F.C. Casteau A - J.S. Meslin-Grand Marais B

F.C. AEDEC-Hyon - CS Pays Vert Ostiches-Ath B

R.S.C. Wasmes A - U.S. Neufvilloise B

R.F.C. Chièvres 69 A - FC Borina Quaregnon A

F.C. Flénu B - R.U.S. Hensies A

R.C.S. Lensois - A.S. Vaudignies

R.U.S. Beloeil B - F.C. Harchies-Bernissart A

A.S. Ghlinoise - A.S. Pommeroeul-Ville A

P3B - deuxième journée

F.C. Harchies-Bernissart A - F.C. Casteau A

J.S. Meslin-Grand Marais B - A.S. Ghlinoise

A.S. Pommeroeul-Ville A - F.C. AEDEC-Hyon

A.S. Vaudignies - R.U.S. Beloeil B

CS Pays Vert Ostiches-Ath B - R.S.C. Wasmes A

U.S. Neufvilloise B - R.F.C. Chièvres 69 A

FC Borina Quaregnon A - F.C. Flénu B

R.U.S. Hensies A - R.C.S. Lensois

P4A - première journeé

A.C. Estaimbourg B - U.S. Thumaide B

A.S. Obigies B - R.U.S. Herseautoise B

R.F.C. Herinnes B - F.C. Brunehaut A

A.C. Anvaing B - R.F.C. Luingnois B

R.S.C. Templeuvois B - R.F.C. Molenbaix B

FC Wodecq A - Ent. Velaines Enclusienne B

F.C. Houtaing - R.A.S. Risquons-Tout A

R.C.S. Escanaffles B - R.F.C. Ellezellois B

P4A - deuxième journée

R.A.S. Risquons-Tout A - A.C. Estaimbourg B

U.S. Thumaide B - R.C.S. Escanaffles B

R.F.C. Ellezellois B - A.S. Obigies B

Ent. Velaines Enclusienne B - F.C. Houtaing

R.U.S. Herseautoise B - R.F.C. Herinnes B

F.C. Brunehaut A - A.C. Anvaing B

R.F.C. Luingnois B - R.S.C. Templeuvois B

R.F.C. Molenbaix B - FC Wodecq A

P4B - première journée

ASS. Montkainoise B - AC Barry-Carrières

R.A. Leuze-Lignette - FC St. Jean Tournai

R.A.S. Risquons-Tout B - R.F.C. Wiersien B

F.C. Beclers B - F.C. Bleharies B

J.S. Wez-Guignies B - DR Rongy B

C.S. Taintignies B - A.S.C. Havinnes B

F.C. Brunehaut B - R.F.C. Herinnes A

F.C. Rumes-La-Glanerie - F.C. Esplechin B

P4B - deuxième journée

R.F.C. Herinnes A - ASS. Montkainoise B

AC Barry-Carrières - F.C. Rumes-La-Glanerie

F.C. Esplechin B - R.A. Leuze-Lignette

A.S.C. Havinnes B - F.C. Brunehaut B

FC St. Jean Tournai - R.A.S. Risquons-Tout B

R.F.C. Wiersien B - F.C. Beclers B

F.C. Bleharies B - J.S. Wez-Guignies B

DR Rongy B - C.S. Taintignies B

P4C - première journée

A.S. Pommeroeul-Ville B - Baudour A.S.C. A

R. Exc. Bievene B - R.U.S. Flobecquoise

F.C. Harchies-Bernissart B - L.C. Ghlin A

R.S.C. Naastois B - FC Wodecq B

C.D.F. Espanola - J.S. Isièroise B

F.C. Enghiennois B - R.F.C. Chièvres 69 B

FC Quevy Genly - R. Soignies Sports B

F.C. Thulin - F.C. Casteau B

P4C - deuxième journée

R. Soignies Sports B - A.S. Pommeroeul-Ville B

Baudour A.S.C. A - F.C. Thulin

F.C. Casteau B - R. Exc. Bievene B

R.F.C. Chièvres 69 B - FC Quevy Genly

R.U.S. Flobecquoise - F.C. Harchies-Bernissart B

L.C. Ghlin A - R.S.C. Naastois B

FC Wodecq B - C.D.F. Espanola

J.S. Isièroise B - F.C. Enghiennois B

Aussi en Sport régional