Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 1 octobre 2021.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

Le R.R.C. D'Etterbeek se promène en Iris League U16 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) face au Football Club Saint-Josse 5 à 0

Le R.R.C. D'Etterbeek se promène en Iris League U16 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) face au Football Club Saint-Josse 5 à 0

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Le R.R.C. D'Etterbeek a accueilli le Football Club Saint-Josse pour un match d'Iris League série B des U16 (Brabant ACFF/Bruxelles), au Stade Guy Thys, pour une confrontation arbitrée par Achraf Ben Merieme. Victoire sans appel et sans suspense pour le R.R.C. D'Etterbeek, sur le score de 5 à 0, contre les Bleu et Rouge.


Aucun joueur n'a été sanctionné par l'arbitre pendant cette rencontre.


R.R.C. D'Etterbeek et Football Club Saint-Josse : les prochains matchs


Le R.R.C. D'Etterbeek jouera contre le Football Club Kosova Schaerbeek, 1er du championnat, au Stade Chazal le 18 octobre à 09h30 pour la prochaine journée. Le Football Club Ganshoren, 8ème du championnat, sera face au Football Club Saint-Josse le même jour exactement au même moment, au Stade G. Pêtre.



La rencontre en bref


R.R.C. D'Etterbeek - Football Club Saint-Josse : 5-0 ( à la mi-temps)
Stade Guy Thys, le 10 octobre, coup d'envoi à 17h

Composition du R.R.C. D'Etterbeek : Kacper Szymanski, Gabriel Da Costa Lopes, Jonathan Mulumba, Gabriel Antonio Lavalle Garcia, David Hulka, Sabeer Hussain Syed Bokhari, Davide Mattei, Mattéo-Hans Mandengué, Logan Nixon Ngalu Lupumou, Thomas Sutherland, Diego Van De Berg, Sasha Vasseur, Steven Alexander Chacon, Kader Berte, Anthony Alain Luhamba-Kanyama, Panagiotis Kokolakis

Composition du Football Club Saint-Josse : Alexandre Bamboulis, Sergen Kavak, Issa Stephane Bamba, Abdesslam Ez-Zahir, Nawfal Benyahya, Riyad Benali, Mohamad Dyab, Gauthier Christian Bansenga Ngalamulume, Mohamed Gouadrim, Adam Guilli, Tarik Koyuncu, Efflam Walha-Okindo Wembo, Elhadj Ousmane Diakite, Hamza Ziani

Aucun avertissement distribué

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Achraf Ben Merieme

Aussi en RESULTATS FOOT REGIONAL BRUXELLES